成绩公示 首页 > 成绩公示
  • 2014年兰州交通大学数学建模竞赛成绩公示
  • 时间:2014-7-2
  • 为了深化学校教育教学改革、提高大学生学习数学的兴趣、充分调动广大学生学习积极性和创造性,培养大学生的团队精神和创新精神,由教务处、学生处和校团委联合举办,数理学院承办的2014年我校大学生数学建模竞赛现已圆满结束。在竞赛过程中数理学院做了大量细致的工作,数学建模协会积极配合、广泛宣传,经过各方的共同努力,共有130个队,321名同学报名参加本次竞赛。经过竞赛评审委员会的认真评选,在提交竞赛论文的86个队中有27个队获奖,其中李斌等12名同学共4个队获一等奖,史美英等26名同学共9个队获二等奖,李娜等36名同学共13个队获三等奖。现对获奖名单予以公示,公示截止日期为7月2日,对获奖结果如有异议可联系司老师予以说明(电话:18093118189)。

     

                                           教务处

                                         2014.07.02

     

     

     

    附件:兰州交通大学2014年数学建模竞赛获奖个人名单

    1.数学建模竞赛一等奖4个队

    1:一等奖获奖名单

    序号

    类别

    报名号

    姓名

    学号

    学院

    班级

    1

    B

    783

    李斌

    201204332

    机电工程学院

    车辆()1201

    783

    郝德栋

    201203705

    机电工程学院

    车辆()1201

    783

    闵康

    201203734

    机电工程学院

    车辆()1201

    2

    B

    799

    戚睿

    201200255

    交通运输学院

    运输()1201

    799

    李志鹏

    201200238

    交通运输学院

    运输()1201

    799

    李嘉洋

    201102005

    土木工程学院

    土木()1101

    3

    A

    831

    汪亦

    201210062

    电子与信息工程学院

    通信1201

    831

    柳叶

    201209252

    自动化与电气工程学院

    自控1201

    831

    吴亚杰

    201210161

    电子与信息工程学院

    通信1202

    4

    A

    836

    李悦

    201201307

    交通运输学院

    运输1202

    836

    高晓雯

    201200157

    交通运输学院

    运输1202

    836

    周琦

    201201204

    环境与市政工程学院

    环境1201

    2.数学建模竞赛二等奖9个队

    2:二等奖获奖名单

    序号

    类别

    报名号

    姓名

    学号

    学院

    班级

    1

    A

    784

    史美英

    201205009

    机电工程学院

    车辆()1201

    784

    姚毓瑾

    201205104

    机电工程学院

    车辆()1201

    784

    谢晶晶

    201204718

    机电工程学院

    车辆()1201

    2

    A

    785

    焦文博

    201101622

    环境与市政工程学院

    建环1103

    785

    母国宁

    201101626

    环境与市政工程学院

    建环1103

    785

    王畅

    201101606

    环境与市政工程学院

    建环1103

    3

    B

    810

    刘通

    201203459

    机电工程学院

    车辆()1201

    810

    刘震

    201203735

    机电工程学院

    车辆()1201

    810

    苏晓康

    201205018

    机电工程学院

    车辆()1201

    4

    A

    811

    翟志浩

    201202850

    土木工程学院

    土木()1201

    811

    汪统江

    201207555

    化学与生物工程学院

    化工1201

    811

    汪俊

    201207504

    交通运输学院

    运输1204

     

    5

    A

    821

    马超智

    201201827

    土木工程学院

    土木()1201

    821

    崔旭浩

    201201807

    土木工程学院

    土木()1201

    821

    赵凯

    201202716

    土木工程学院

    土木()1201

    6

    B

    822

    黄亦雅

    201202029

    土木工程学院

    土木()1203

    822

    郭立平

    201202010

    土木工程学院

    土木()1203

    822

    唐洁

    201200127

    交通运输学院

    运输1202

    7

    B

    886

    李建芳

    201100034

    交通运输学院

    运输1101

    886

    陆亚凤

    201100046

    交通运输学院

    运输1101

    8

    B

    891

    陈姣

    201105320

    自动化与电气工程学院

    自控1101

    891

    顾继一

    201103057

    土木工程学院

    水利1101

    891

    王婷婷

    201105509

    自动化与电气工程学院

    自控1101

    9

    A

    897

    王文

    201202511

    土木工程学院

    土木()1201

    897

    潘鹏程

    201202435

    土木工程学院

    土木()1201

    897

    郭福成

    201202527

    土木工程学院

    土木()1201

    3.数学建模竞赛三等奖13个队

    3:三等奖获奖名单

    序号

    类别

    报名号

    姓名

    学号

    学院

    班级

    1

    B

    772

    李娜

    201102827

    土木工程学院

    工管1101

    2

    B

    774

    王友均

    201103514

    机电工程学院

    机设1102

    774

    王天琪

    201100724

    交通运输学院

    物流1102

    774

    王晓坤

    201100719

    交通运输学院

    物流1102

    3

    B

    790

    宋栋栋

    201205129

    机电工程学院

    工业1201

    790

    康俊伟

    201205123

    机电工程学院

    工业1201

    790

    顼海波

    201205105

    机电工程学院

    工业1201

    4

    A

    795

    李健

    201201605

    环境与市政工程学院

    建环1203

    795

    张强

    201201610

    环境与市政工程学院

    建环1203

    795

    王园园

    201201603

    环境与市政工程学院

    建环1203

    5

    A

    804

    黄建

    201105013

    机电工程学院

    材料1101

    804

    张亚萍

    201106513

    外国语学院

    法语1101

    6

    B

    808

    王举金

    201204142

    机电工程学院

    车辆()1201

    808

    周嘉俊

    201204242

    机电工程学院

    车辆()1201

    808

    丰冬军

    201204042

    机电工程学院

    车辆()1201

    7

    B

    830

    刘凯川

    201100121

    交通运输学院

    运输1102

    830

    马英

    201100050

    交通运输学院

    运输1101

    830

    马千里

    201100122

    交通运输学院

    运输1102

    8

    A

    833

    冯翠香

    201209601

    自动化与电气工程学院

    电气()1201

    833

    何开忠

    201209636

    自动化与电气工程学院

    电气()1201

    833

    梁红调

    201209516

    自动化与电气工程学院

    自控1204

    9

    A

    834

    张春晖

    201207807

    交通运输学院

    运输1202

    834

    杨波

    201200120

    交通运输学院

    运输1202

    834

    关灵霞

    201203129

    交通运输学院

    运输1202

    10

    A

    845

    刘修平

    201202105

    土木工程学院

    土木()1204

    845

    杨峥嵘

    201202108

    土木工程学院

    土木()1204

    845

    李高鹏

    201202112

    土木工程学院

    土木()1204

    11

    B

    855

    沈捷

    201105236

    测绘与地理信息学院

    土木()1204

    855

    宋贵荣

    201105247

    测绘与地理信息学院

    土木()1204

    855

    曹志龙

    201105221

    测绘与地理信息学院

    土木()1204

    12

    A

    868

    董高昂

    201100361

    交通运输学院

    运输1104

    868

    郝思宇

    201100316

    交通运输学院

    运输1104

    868

    吴明雪

    201109249

    自动化与电气工程学院

    电气1102

    13

    A

    885

    刘伟文

    201203758

    机电工程学院

    车辆()1201

    885

    董其磊

    201204203

    机电工程学院

    车辆()1201

    885

    李万磊

    201204022

    机电工程学院

    车辆()1201