成绩公示 首页 > 成绩公示
  • 2013年全国大学生英语竞赛初赛成绩揭晓
  • 时间:2013-4-24
  • 各学院、系(部):

    全国大学生英语竞赛( National English Contest for College Students, 简称NECCS)是经教育部有关部门批准,由高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会联合主办,英语辅导报社承办的全国唯一的大学生英语综合能力竞赛。2013年全国大学生英语竞赛初赛已于414在学校举行,此次竞赛我校共有570名同学报名参赛,其中实际参赛490人,缺赛80人。初赛共评出一等奖4名,二等奖9名,三等奖18名,获得一等奖的同学将代表学校参加512在兰州大学举行的决赛。届时,获特等奖的同学将代表甘肃省参加8月初的全国英语夏令营。

    现将获奖选手名单,参赛同学成绩公布如下

    1.初赛一等奖4人:

    序号

    准考证号

    姓名

    班级

    学号

    总分

    1

    627321013

    王蓉

    英语1001

    201006303

    109

    2

    627321019

    王菊君

    英语1001

    201006333

    106

    3

    627321012

    吕世伟

    英语1002

    201006408

    106

    4

    627321217

    成泉

    电气1204

    201209948

    106

    2.初赛二等奖9人:

    序号

    准考证号

    姓名

    班级

    学号

    总分

    1

    627320430

    张赞

    土木1001

    201002502

    105

    2

    627320128

    袁雪莹

    物流1201

    201200604

    103

    3

    627321222

    漆林

    自动化1102

    201108651

    102

    4

    627320817

    周悦康

    物联网1101

    201110453

    102

    5

    627320119

    丁世玉

    物流1101

    201100607

    102

    6

    627321020

    王嘉玲

    法语1001

    201006509

    101

    7

    627321014

    王瑞

    英语1001

    201006304

    101

    8

    627321010

    古晓婷

    英语1002

    201006407

    101

    9

    627321006

    席梦圆

    英语1002

    201006403

    101

    3.初赛三等奖18人:

    序号

    准考证号

    姓名

    班级

    学号

    总分

    1

    627320810

    买月梅

    运输研11

    0611078

    100

    2

    627320120

    赵雪军

    运输1102

    201100704

    100

    3

    627321002

    陈国蕊

    运输研12

    0212556

    99

    4

    627320104

    刘剑

    运输研12

    0212014

    99

    5

    627321427

    李雪菲

    自控1202

    201209349

    98

    6

    627320913

    胡泽夫

    信计1101

    201105103

    98

    7

    627320826

    袁诚栋

    国贸10

    201005826

    98

    8

    627320701

    李素乾

    车辆1001

    201003602

    98

    9

    627320426

    姚一鸣

    土木1001

    201002711

    98

    10

    627321209

    惠楚

    对外汉语1101

    201110653

    97

    11

    627320101

    李天琦

    运输1103

    201100261

    97

    12

    627320827

    丁蓓

    国贸10

    201005807

    96

    13

    627320929

    马凯

    物理1201

    201205404

    95

    14

    627320910

    刘倩茹

    国贸12

    201206206

    95

    15

    627320815

    祁晓晶

    通信1102

    201109614

    95

    16

    627321003

    吴思静

    英语1001

    201006301

    94

    17

    627320418

    张少谨

    土木1110

    201102730

    94

    18

    627321707

    付勇

    运输1102

    201100104

    93

    附件:参赛学生名单及成绩

    教务处

    2012423